2026-06-25 12:46 天天模拟器
许多用户习惯在各类软件中创建辅助账号,比如在QQ、微博、抖音等平台,开启应用分身功能实现账号独立使用。那么如何设置抖音应用分身呢?接下来小编将为大家详细解析具体的操作步骤。
手机端启用抖音分身的详细流程
首先,请打开手机主屏幕上的“设置”应用,并在菜单列表中找到“应用管理”这一选项。
接着,在进入“应用管理”界面后,选择“应用双开”或“应用分身”功能,点击后即可开启分身。
最后,在应用管理页面中找到抖音应用,若需要取消分身,只需关闭抖音的双开设置即可。
