2026-06-25 12:46 天天模拟器
小日常是一款非常实用的打卡类应用,能够协助众多用户培养规律的日常习惯,让用户能把每日待办事项提前罗列成计划列表,每完成一项便可以勾选打卡。那么,各位用户是否了解在小日常App中,该如何停用数据备份功能呢?
小日常关闭数据备份功能的方法
1、首先启动“小日常”App,进入主界面后,点击页面下方的“更多”,以此进入更多设置界面。
2、接着在更多设置页面中,点击左上角的“方块”图标,从而进入到更多页管理界面。
3、随后在更多页管理界面内,找到“数据备份”选项,并点击其后面的圆点按钮。
4、最后当“数据备份”后面的圆点从绿色变为灰色时,就表示小日常的数据备份功能已成功关闭。
