当前位置 >  资讯 >  小红书怎么删除自己的足迹

小红书怎么删除自己的足迹

2026-06-25 12:46 天天模拟器

小红书是一款受大众喜爱的社交分享平台,许多用户都乐于在上面发现各种精彩内容。如果不想让浏览记录留下痕迹,可以将其清除,具体操作步骤将由小编为您详细说明,赶紧来学习一下吧!

小红书浏览记录清除操作步骤详解

首先,打开小红书应用程序,点击底部导航栏中的“我”选项。然后,在页面中点击左上角的三条横线图标,在弹出的菜单中找到“浏览记录”并点击进入,具体位置可参考相关图示。

接着,进入浏览记录页面后,点击右上角的“管理”按钮,以便对记录进行编辑。

最后,在管理模式下,选择您想要删除的浏览记录条目。选中后,点击页面下方的“删除”按钮,并在弹出的确认对话框中点击“确认”即可完成操作,具体步骤可见相关插图。

文章图片应用自网络,如有侵权请联系删除。
最新资讯 更多
最新合集 更多