当前位置 >  资讯 >  红手指如何关闭云手机声音

红手指如何关闭云手机声音

2026-06-25 12:46 天天模拟器

红手指作为手游爱好者不可或缺的辅助工具,提供了智能托管、离线多开以及辅助应用等一系列实用功能。然而,许多用户对红手指的具体操作仍存有疑问,比如如何关闭云手机的声音。如果你还不清楚这一步,那就跟随下文来了解吧。

红手指如何关闭云手机的声音?

第一步:启动红手指应用,然后选择并点击界面上的头像图标。

第二步:在弹出的菜单选项中,找到并点击"设置"选项。

第三步:进入设置界面后,寻找"播放云手机声音"选项,点击其右侧的开关按钮。

第四步:将播放云手机声音的功能关闭,这样就成功完成了操作。

文章图片应用自网络,如有侵权请联系删除。
最新资讯 更多
最新合集 更多