当前位置 >  资讯 >  小米13怎么开启通知亮屏

小米13怎么开启通知亮屏

2026-06-25 12:46 天天模拟器

小米13是小米当下最新款的高端手机设备,它不仅硬件配置出色、性能表现强劲,同时价格也相对较高,并取得了不错的销售成绩。那么,小米13该如何开启通知亮屏功能呢?接下来,小编将为大家详细说明操作的步骤。

小米13如何开启通知亮屏功能

第一步:进入手机“设置”界面,然后选择“息屏与锁屏”选项。

第二步:开启“息屏显示”功能,激活息屏显示效果。

第三步:或者点击“息屏来通知”选项,将其设置为“亮屏”模式即可完成调整。

文章图片应用自网络,如有侵权请联系删除。
最新资讯 更多
最新合集 更多