当前位置 >  资讯 >  小日常在哪打开整点报时功能

小日常在哪打开整点报时功能

2026-06-25 12:46 天天模拟器

小日常这款App作为一款打卡工具,能协助我们培养优良习惯,让我们维持自律的生活模式。在App里有许多实用的功能可供调整,进而在培养自律习惯时提供更多帮助。接下来,小编就来为大家介绍小日常App中报时功能的具体操作方法吧!

小日常如何开启整点报时功能

首先,在手机上打开“小日常”App。进入小日常主界面后,点击下方的“更多”选项,这样就能打开更多设置界面。

接着,在更多设置界面中,点击左上角的“方块”图标,进入更多页管理界面。

然后,在更多页管理界面中,找到“整点报时器”选项,并点击它后面的圆点。

最后,当“整点报时器”后面的圆点变为黄色时,就表示小日常的整点报时器已成功开启。

文章图片应用自网络,如有侵权请联系删除。
最新资讯 更多
最新合集 更多