2026-06-25 12:46 天天模拟器
我们的歌单里存放着许多珍藏的歌曲,一旦不小心把歌单删除,这些好听的歌曲也会随之消失。那么,被删除的歌单该如何找回呢?接下来,小编就为大家详细介绍操作步骤。
酷狗音乐里误删的歌单怎么恢复
首先,启动酷狗音乐软件,进入酷狗音乐主界面后,点击右下角的“我”选项。
接着,进入“我”的页面,点击“歌单”功能,将所有歌单展示出来。
在展示的歌单页面中,选择自建模式,然后点击要删除的具体歌单。
进入该歌单页面后,点击右上角的三个点图标。
最后,在弹出的底部对话框中,选择“恢复歌单”即可完成操作。
