当前位置 >  资讯 >  华为手机怎么开启Turbo充电模式

华为手机怎么开启Turbo充电模式

2026-06-25 12:46 天天模拟器

华为手机提供的Turbo充电模式是一项高效快速的超级快充功能,旨在最大限度地缩短充电时间,让设备能在更短的时间内恢复满电状态。如果你想知道华为手机如何启用Turbo充电模式,可以跟随下面的步骤来操作。

华为手机Turbo充电模式的开启方法

超级快充Turbo模式没有独立的设置开关,只有在满足特定充电条件时,才能通过以下方式激活:

方法一:当充电动效尚未消失前,长按屏幕中心区域,即可启动Turbo充电功能。

方法二:在充电过程中解锁手机,从屏幕顶部左侧向下滑动,打开通知中心,然后在Turbo充电的消息提示中点击“本次开启”选项。

文章图片应用自网络,如有侵权请联系删除。
最新资讯 更多
最新合集 更多