当前位置 >  资讯 >  小红书年龄怎么隐藏

小红书年龄怎么隐藏

2026-06-25 12:46 天天模拟器

在小红书上如何隐藏自己的年龄?完成实名认证后,个人资料中的年龄信息会默认显示在个人主页上。如果你不希望他人看到你的年龄,可以参考以下步骤进行操作。本教程详细介绍了隐藏年龄的具体方法,有需要的用户不妨试试看。

小红书隐藏年龄的操作步骤

首先,打开小红书应用,在底部的“我”页面中,找到并点击“编辑资料”选项。

接下来,在小红书的资料编辑页面中,找到“生日”栏目并点击进入。

最后,在生日设置界面中,取消勾选“展示年龄”的选项,这样即可成功隐藏你的年龄,避免在小红书上对外显示。

文章图片应用自网络,如有侵权请联系删除。
最新资讯 更多
最新合集 更多