当前位置 >  资讯 >  小红书怎么企业认证

小红书怎么企业认证

2026-06-25 12:46 天天模拟器

小红书如何进行企业认证?企业在小红书完成官方认证后,即可实时开展业务活动或进行营销引流。为方便大家深入了解这一流程,小编将小红书企业认证信息的查看方法整理成以下内容,供用户随时参考。

小红书企业认证信息的查看步骤

第一步,首先启动小红书应用,在“账号与安全”页面中找到并点击“官方认证”选项。

第二步,随后进入小红书的“官方认证”页面,在该页面中继续选择并点击“企业认证”。

第三步,最后在“企业认证”页面中,点击“下一步”按钮即可完成操作。

文章图片应用自网络,如有侵权请联系删除。
最新资讯 更多
最新合集 更多