当前位置 >  资讯 >  手机怎么设置来电铃声

手机怎么设置来电铃声

2026-06-25 12:46 天天模拟器

基本上,每款智能手机都为用户配备了丰富的铃声选项,可供设为来电提示或短信通知。接下来,小编将详细介绍华为、小米以及苹果手机的铃声设定方法,有需要的朋友不妨跟随本文一起来了解一下。

华为:

首先,在手机设置菜单中找到并点击“声音和振动”这一选项。

然后,从中选择需要配置铃声的具体内容,进入页面后挑选适合的铃声即可完成设置。

苹果:

第一步,打开手机设置功能,点击“声音与触感”这一项。

接着,选择想要设定铃声的具体内容,进入后从列表中选择心仪的铃声即可。

小米:

打开手机设置,点击“声音与振动”选项。

随后,选择需要调整铃声的具体内容,进入后直接选择喜欢的铃声便大功告成。

文章图片应用自网络,如有侵权请联系删除。
最新资讯 更多
最新合集 更多