当前位置 >  资讯 >  iPhone14Pro怎么开启息屏显示

iPhone14Pro怎么开启息屏显示

2026-06-25 12:46 天天模拟器

iOS 16引入的“全天候显示”功能实际上就是息屏显示技术。当手机处于锁定状态时,屏幕并不会完全熄灭,而是保持微弱的常亮状态。那么,iPhone 14 Pro用户该如何启用这项息屏显示功能呢?让我们一起看看具体操作步骤吧。

如何开启iPhone 14 Pro的息屏显示

首先,进入手机的“设置”应用程序,找到并点击“显示与亮度”选项。

接着,找到“始终显示”功能,将其右侧的开关按钮拨动到开启位置,这样就能成功激活息屏显示模式了。

文章图片应用自网络,如有侵权请联系删除。
最新资讯 更多
最新合集 更多