当前位置 >  资讯 >  小米13Pro怎么开高刷

小米13Pro怎么开高刷

2026-06-25 12:46 天天模拟器

在玩游戏过程中,我们可以将屏幕刷新率调整到120帧,这样画面能够保持顺畅,避免出现延迟或卡顿的情况。那么小米13Pro要如何开启高刷新率模式呢?对具体步骤感兴趣的朋友,可以跟着小编一起往下看!

小米13Pro高刷新率开启方法

首先,进入手机的系统设置界面,找到并点击“显示”选项。

接着,在该页面中继续选择“屏幕刷新率”功能。

最后,勾选“120Hz”选项,即可完成高刷模式的启用。

文章图片应用自网络,如有侵权请联系删除。
最新资讯 更多
最新合集 更多