2026-06-25 12:46 天天模拟器
苹果手机的夜览模式并非完全等同于黑夜模式,它并不会把屏幕显示成全黑,而是将色温调整至色谱中偏暖色调的一侧,使得画面看上去更加柔和舒适。那么,iphone14pro的夜览模式在哪里关闭呢?下面小编就来为大家提供具体步骤。
iphone14pro夜览模式关闭方法
首先,在iPhone14Pro的设置界面中找到并点击显示与亮度选项。
接着,进入该页面后点击夜览,然后开启设定时间功能,并自行选择希望的启用时间段,即可完成设置。
侠客风云传杭州城完美攻略
最新
江湖风云录襄阳篇完整攻略
寻道大千西游19-4怎么过
保卫萝卜2第49关攻略图解法
逸剑风云决朱砂怎么获得