当前位置 >  资讯 >  苹果14pro如何显示节假日

苹果14pro如何显示节假日

2026-06-25 12:46 天天模拟器

日历是手机上非常实用的工具,而部分用户在使用苹果手机时发现找不到苹果日历的节假日显示功能。那么如何让苹果14pro显示节假日呢?下面一起来了解一下吧。

苹果14pro如何显示节假日?

苹果14Pro日历会自动显示节假日,无需额外设置。如果未显示,可以在日历界面中下拉刷新来同步。以下是iOS16系统下查看订阅日历节假日的方法:

第一步,打开手机中的日历应用后,点击底部的“日历”选项。

第二步,在列表中选择并勾选“中国节假日”的选项,这样就可以成功显示已经订阅的节假日了。

文章图片应用自网络,如有侵权请联系删除。
最新资讯 更多
最新合集 更多