2026-06-25 12:46 天天模拟器
抖音如何更换绑定的手机号码?用户不仅可以简单快捷地更改已绑定的手机号,还能对帐号进行安全相关的设置,具体操作方法我已经在下文详细列出,有兴趣的朋友可以查看学习。
抖音帐号安全功能配置流程
首先,启动抖音应用,在个人主页的“我”界面中,点击右上角的三条横线图标,随后进入设置选项。
接着,在设置页面中找到并点击帐号与安全这一功能。
最后,选择手机绑定选项,点击更换按钮,依次输入原有的手机号码和新的手机号码,完成验证步骤即可成功更改。
侠客风云传杭州城完美攻略
最新
江湖风云录襄阳篇完整攻略
寻道大千西游19-4怎么过
保卫萝卜2第49关攻略图解法
逸剑风云决朱砂怎么获得