2026-06-25 12:46 天天模拟器
如今不少相机都配备了延时拍摄功能,而手机若像素足够出色,同样能捕捉到星辰流转、植物萌芽、日出日落等奇妙景象。然而,在使用一甜相机时,关闭延时拍摄却让一些用户感到困惑。为了帮助大家轻松解决这个问题,下面小编就为你带来一份清晰详细的操作指南。
一甜相机延时拍摄的关闭方法
首先,打开你的手机屏幕,找到并点击进入一甜相机应用程式。
接着,进入一甜相机的拍照主界面后,留意屏幕上方的位置,点击那个由三个点组成的图标。
然后,在点击了三点图标之后,从弹出的选项菜单中,选择并点击“延时拍摄”功能。
随后,当你将延时拍摄设置为7秒后,再次点击“延时拍摄”按钮。
最后,你就会发现一甜相机的延时拍摄功能已经成功关闭,之后便可以根据需要自由调整使用了。
