当前位置 >  资讯 >  腾讯文档怎么设置时间限制

腾讯文档怎么设置时间限制

2026-06-25 12:46 天天模拟器

在腾讯文档中,用户可以为文档设置有效期,分为1天、7天和永久有效三个选项。那么如何操作才能对腾讯文档设置时间限制呢?想知道具体步骤的朋友,不妨跟随小编一起往下看看吧。

腾讯文档如何设定时间限制

首先,在腾讯文档的手机应用中开启你需要操作的文档,然后点击文档右上角的“三横线”图标,具体位置可以参考下图展示。

接着,页面会弹出一个二级菜单,选择其中的“权限”选项,系统将跳转至新页面。在这个页面的底部,点击灰色字体的“高级权限”字样,详情见下方图示。

最后,进入高级权限设置界面后,根据自己的实际需求,选择并设定合适的有效期就可以了,具体选项如下图所展示。

文章图片应用自网络,如有侵权请联系删除。
最新资讯 更多
最新合集 更多