当前位置 >  资讯 >  小日常主题商店在哪打开

小日常主题商店在哪打开

2026-06-25 12:46 天天模拟器

小日常App不仅是一款打卡工具,能协助大家培养良好习惯,还能作为时间管理工具使用。它其中一个特色功能是主题商店,那么小伙伴们知道如何打开这个功能吗?一起来了解一下吧!

小日常如何开启主题商店

首先,启动“小日常”App,在应用主界面点击下方的“更多”选项,进入更多设置界面。

在更多设置界面中,点击左上角的“方块”图标,进入更多页的管理界面。

接着,在更多页的管理界面中,找到“主题商店”并点击其后面的圆点。

当“主题商店”后面的圆点变为黄色时,就表示小日常的主题商店已成功开启。

文章图片应用自网络,如有侵权请联系删除。
最新资讯 更多
最新合集 更多