当前位置 >  资讯 >  荣耀70双击亮屏功能哪里打开

荣耀70双击亮屏功能哪里打开

2026-06-25 12:46 天天模拟器

在荣耀70手机上如何开启双击亮屏功能?这款手机以出色的摄像性能和拍照效果著称,吸引了众多用户选择购买。如果你刚拿到手机却不知如何设置双击亮屏,别担心,小编已在本文中整理了详细步骤,快来一起看看吧。

荣耀70双击亮屏功能设置指南

首先打开手机上的“设置”应用。

然后进入“辅助功能”菜单选项。

接着选择“快捷启动及手势”这一项。

在相关设置中找到“亮屏”功能。

最后将“拿起手机亮屏”和“双击亮屏”两个开关都打开即可。

文章图片应用自网络,如有侵权请联系删除。
最新资讯 更多
最新合集 更多