2026-06-25 12:46 天天模拟器
在荣耀70手机上如何开启双击亮屏功能?这款手机以出色的摄像性能和拍照效果著称,吸引了众多用户选择购买。如果你刚拿到手机却不知如何设置双击亮屏,别担心,小编已在本文中整理了详细步骤,快来一起看看吧。
荣耀70双击亮屏功能设置指南
首先打开手机上的“设置”应用。
然后进入“辅助功能”菜单选项。
接着选择“快捷启动及手势”这一项。
在相关设置中找到“亮屏”功能。
最后将“拿起手机亮屏”和“双击亮屏”两个开关都打开即可。
侠客风云传杭州城完美攻略
最新
江湖风云录襄阳篇完整攻略
寻道大千西游19-4怎么过
保卫萝卜2第49关攻略图解法
逸剑风云决朱砂怎么获得