2026-06-25 12:46 天天模拟器
掌阅App为众多用户提供了便捷的阅读体验,海量的小说和书籍资源都能在此平台轻松畅读。这款应用还集成了多种实用功能,比如有声书收听功能。那么,该如何启用这一特色功能呢?赶快来了解一下操作步骤吧!
首先,解锁手机并打开掌阅应用,在屏幕底部导航栏中选择右下角的“我的”选项,进入个人中心界面后,找到并点击“设置”按钮。
接着,在设置菜单中,选择“阅读设置”这一项,进入阅读相关的配置页面。
然后,在阅读设置页面中,向下滑动屏幕,找到并点击最下方的“插件”功能入口。
最后,在插件列表里,找到“语音朗读”选项,将其开关切换至开启状态,这样就成功完成设置了。
