当前位置 >  资讯 >  淘宝月账单在哪看

淘宝月账单在哪看

2026-06-25 12:46 天天模拟器

淘宝是我们日常常用的购物应用程序,想要了解自己每月花费多少金额、下了多少笔订单,用户可以通过查看月账单功能来获取相关信息。具体的查看方法小编已在下方整理出来,感兴趣的朋友可以一起来了解一下。

淘宝月账单在哪里查看

第一步:在淘宝的“我的”页面中,点击进入“淘宝人生”功能。

第二步:进入“淘宝人生”界面后,找到并点击“成就”选项。

第三步:在“成就”界面中,选择并点击“淘宝历程”栏目。

第四步:点击“查看账单”按钮,随后即可浏览到您的月度账单内容。

文章图片应用自网络,如有侵权请联系删除。
最新资讯 更多
最新合集 更多