2026-06-25 12:46 天天模拟器
不少人都曾在手机上安装过一些应用,却希望它们能避开他人视线。在苹果14pro上,隐藏应用图标具体要怎么操作呢?接下来,就跟随小编的步伐一起学习吧!
苹果14pro隐藏应用图标操作指南
首先,在手机的主屏幕上,长按任意一个应用图标,解锁编辑模式后,选择点击“编辑主屏幕”这个选项。
接着,点击屏幕底部位置的小圆点,这一步会带你进入页面管理界面,方便你进一步调整应用页面。
然后,在页面管理窗口中,取消勾选那些包含你想隐藏应用的主页,这样一来,这些图标就能从主屏幕上消失,被成功隐藏起来。
