当前位置 >  资讯 >  苹果14plus自动更新在哪关闭

苹果14plus自动更新在哪关闭

2026-06-25 12:46 天天模拟器

不少iPhone用户都遇到过,手机升级系统之后反而变得更卡顿的情况。因此,许多人会选择关闭自动更新功能。那么,在苹果14plus上该如何操作呢?接下来一起去看看吧。

苹果14plus取消自动更新功能教程

第一步:进入手机的设置选项,然后找到“通用”并点击进入。

第二步:在这个页面中,选择“软件更新”。

第三步:接着点击“自动更新”,然后把“下载iOS更新”和“安装iOS更新”的开关都关闭即可。

文章图片应用自网络,如有侵权请联系删除。
最新资讯 更多
最新合集 更多