2026-06-25 12:46 天天模拟器
不少iPhone用户都遇到过,手机升级系统之后反而变得更卡顿的情况。因此,许多人会选择关闭自动更新功能。那么,在苹果14plus上该如何操作呢?接下来一起去看看吧。
苹果14plus取消自动更新功能教程
第一步:进入手机的设置选项,然后找到“通用”并点击进入。
第二步:在这个页面中,选择“软件更新”。
第三步:接着点击“自动更新”,然后把“下载iOS更新”和“安装iOS更新”的开关都关闭即可。
侠客风云传杭州城完美攻略
最新
江湖风云录襄阳篇完整攻略
寻道大千西游19-4怎么过
保卫萝卜2第49关攻略图解法
逸剑风云决朱砂怎么获得