2026-06-25 12:46 天天模拟器
当借助苹果手机进行拍照时,有时屏幕会显示网格线条,这有助于我们更好地安排画面构图。若是在苹果14pro上希望取消网格显示,应该如何操作呢?下面就让小编带您一起了解吧!
苹果14pro拍照网格取消操作指南
第一步:进入手机设置界面,选择并点开“相机”选项。
第二步:将“网格”功能旁边的开关关闭,就能完成设置。
侠客风云传杭州城完美攻略
最新
江湖风云录襄阳篇完整攻略
寻道大千西游19-4怎么过
保卫萝卜2第49关攻略图解法
逸剑风云决朱砂怎么获得