当前位置 >  资讯 >  真我Realme11Pro如何使用分屏功能

真我Realme11Pro如何使用分屏功能

2026-06-25 12:46 天天模拟器

真我Realme品牌近期发布的手机中,有一款吸引了众多消费者的目光,那就是真我Realme11Pro。许多人在第一眼看到它惊艳的外观后,便毫不犹豫地入手了。今天,小编就来和大家聊聊真我Realme11Pro如何启用分屏功能吧!

真我Realme11Pro启用分屏功能的方法

要使用分屏功能,您需要先确认真我Realme11Pro设备运行的Android 11操作系统。接着,按照以下步骤操作:

1. 打开您希望使用的第一个应用程序

2. 按下设备上的“最近使用应用”按钮,这会弹出您近期使用的应用程序列表

3. 在应用程序列表中,长按您想要分屏的第二个应用程序的图标

4. 将该应用图标拖到设备屏幕的顶部或底部,直到屏幕被分成两个区域

5. 选择第二个应用程序,它就会显示在设备屏幕的另一侧

至此,您的真我Realme11Pro屏幕已成功分为两部分,您可以同时使用两个应用程序。请注意,某些应用程序可能不支持分屏功能。

文章图片应用自网络,如有侵权请联系删除。
最新资讯 更多
最新合集 更多