2026-06-25 12:46 天天模拟器
在日常使用中,你是否也会通过美篇APP来分享自己的点滴呢?但有时候,我们可能会在美篇上遇到不太合拍的网友,这时就可以选择将他们加入黑名单。那么,美篇要怎么查看黑名单呢?如果还不清楚的话,就跟随小编一起往下学习吧!
美篇如何查看黑名单?
首先,在手机上找到美篇应用并打开它。
接着,切换到“我的”标签页,点击右上角的功能展开图标进入更多选项。
然后,点击“设置”进入设置界面。
随后,点击“隐私设置”进入相关页面。
之后,再点击“黑名单”选项进入。
最后,在这个界面你就可以看到美篇的黑名单列表了。
