当前位置 >  资讯 >  苹果手表怎么测心率

苹果手表怎么测心率

2026-06-25 12:46 天天模拟器

当下的智能手表功能十分全面,不仅能够替代传统的手表,还能提供多种健康检测功能。很多用户不了解如何用苹果手表监测心率,今天小编就来教大家,赶紧一起学习吧!

苹果手表监测心率的方法分享

首先,在手机上启动健康APP,进入“浏览”页面后,在列表中找到并点击“心脏”选项。

接着,选择“心电图ECG”,然后点击“设置”,输入自己的出生日期等必要信息,完成后即可完成设置。

设置好后,在手表中打开心电图应用,将手指放在数码表冠上,不用按压,等待30秒。30秒结束时,手机端会自动弹出测试结果的通知。

文章图片应用自网络,如有侵权请联系删除。
最新资讯 更多
最新合集 更多