2026-06-25 12:46 天天模拟器
闲鱼会不定时向用户推送各类动态资讯,例如用户关注的商品降价提醒,或者有趣的新活动上线通知。那么,如何在闲鱼中关闭情报站的推送消息呢?有需要的朋友可以跟着下面的步骤来操作。
如何关闭闲鱼情报站的推送消息
首先,启动并进入闲鱼应用。
接着,点击屏幕右下角的“我的”选项,以进入个人主页。
然后,点击页面右上角的设置图标,进入设置界面。
在设置中,找到并选择“新消息通知”这一项。
最后,将“闲鱼情报站”右侧的开关按钮关闭,即可停止接收相关推送消息。
侠客风云传杭州城完美攻略
最新
江湖风云录襄阳篇完整攻略
寻道大千西游19-4怎么过
保卫萝卜2第49关攻略图解法
逸剑风云决朱砂怎么获得