当前位置 >  资讯 >  转转卖家如何发货给买家

转转卖家如何发货给买家

2026-06-25 12:46 天天模拟器

转转是一个专注于二手闲置物品交易的平台,用户可以在上面买卖手机数码产品、家用电器、图书、二手车以及文玩玉翠等各类商品。在这个平台上,每个人既是卖家也是买家。那么,作为卖家,该如何在转转上给买家发货呢?接下来,就跟随小编一起详细了解操作步骤。

转转卖家如何给买家发货

第一步,先启动转转应用,在界面底部找到并点击“我的”选项。

第二步,进入个人中心页面后,选择并点击“我卖出的”功能入口。

第三步,在代发货的订单列表中,定位到需要处理的订单,然后点击“确认发货”按钮。

第四步,接下来选择发货的具体方式。如果交易是面对面进行或者不需要邮寄,可以挑选“当面交易”选项;如果需要通过快递寄送,则要选择“快递”方式。这里以快递发货为例进行说明,直接点击“快递发货”。

第五步,填写正确的快递单号,并点击“确认”按钮完成提交。

第六步,操作完毕后,页面上会显示当前的物流状态信息,这表示发货流程已经顺利结束。

文章图片应用自网络,如有侵权请联系删除。
最新资讯 更多
最新合集 更多