当前位置 >  资讯 >  手机百度怎么打开推荐识图

手机百度怎么打开推荐识图

2026-06-25 12:46 天天模拟器

在日常使用手机百度时,我们可以方便地通过上传图片来快速搜索所需的信息,整体操作非常便捷。那么,手机百度该如何开启推荐识图功能呢?小编已经为大家整理了详细的操作步骤,感兴趣的玩家不妨来了解一下!

手机百度如何开启推荐识图

首先,在手机上点击百度图标,进入百度应用的主界面。

接下来,在手机百度的主界面中,点击右下方“我的”选项,进入个人详情页面。

然后,在个人详情页面中,找到并点击最下方的“设置”选项。

随后,在跳转的设置界面中,选择第二个选项“隐私设置”。

最后,在切换后的隐私设置界面里,点击“推荐识图”开关,即可成功开启这一功能。

文章图片应用自网络,如有侵权请联系删除。
最新资讯 更多
最新合集 更多