当前位置 >  资讯 >  拼多多拼小圈在哪怎么关

拼多多拼小圈在哪怎么关

2026-06-25 12:46 天天模拟器

许多用户在使用拼多多时,会关心拼小圈功能的位置及其关闭方法。拼小圈是拼多多平台上提供的好友间优质商品共享空间,一旦启用此功能,你在拼多多上购买的所有商品信息,都将被好友相互看到。更全面的操作说明已在小编的指南中呈现,现在让我们一起详细了解吧。

拼多多拼小圈功能开关设置与视频删除方法指南

拼多多拼小圈关闭操作步骤

首先,启动拼多多应用,在软件主界面上找到并点击拼小圈选项。

接着,进入拼小圈页面后,点击页面顶部的个人头像,然后在弹出的菜单中选择拼小圈设置。

然后,在拼小圈的设置界面里,选择关闭拼小圈功能,并再次点击确认关闭选项以完成操作。

最后,关闭成功后,你的拼多多好友将无法再查看你的拼小圈分享内容。如果未来需要重新启用,可以前往个人中心的相关设置中进行调整。

拼多多拼小圈视频内容删除方法

第一步,打开拼多多应用,然后点击进入多多视频板块,接着点击页面上的铃铛图标。

第二步,在我的消息界面中,点击进入你的个人主页。

第三步,在你的作品列表中,找到需要删除的视频,点击右上角的删除按钮,再点击确认选项即可完成删除。

文章图片应用自网络,如有侵权请联系删除。
最新资讯 更多
最新合集 更多