2026-06-25 12:46 天天模拟器
打开抖音应用后,点击屏幕底部的“+”按钮,会看到拍日常、写心情、朋友ktv等选项。那么如何用抖音写心情呢?想知道具体操作方法的朋友,可以随小编一起往下看。
抖音写心情的方法介绍
首先在手机上打开抖音应用。
然后点击底部的“朋友”选项。
接着点击加号图标,再选择“写心情”功能。
选择文字输入区域,点击屏幕中央的位置。
输入你想要表达的心情内容,最后点击“完成”即可发布。
侠客风云传杭州城完美攻略
最新
江湖风云录襄阳篇完整攻略
寻道大千西游19-4怎么过
保卫萝卜2第49关攻略图解法
逸剑风云决朱砂怎么获得