当前位置 >  资讯 >  华为手机如何显示今日已用流量

华为手机如何显示今日已用流量

2026-06-25 12:46 天天模拟器

手机流量一不小心就容易超标,为了避免总在月底发现流量用光,可以提前在手机中设定每日流量的使用限制。那么,华为手机上如何查看到当天已经使用了多少流量呢?接下来一起看看吧~

通过设置功能查看已用流量的方法:

首先,打开手机中的设置选项,点击进入移动网络。

接着,在移动网络的主界面里,找到并点击流量管理。

进入后,便能直接看到当天已使用的流量和累计的总流量消耗。

通过手机管家查看已用流量的方法:

先启动手机管家应用,点击其中的流量管理功能。

进入后,同样能清楚看到当日流量使用情况以及总的已用流量数据。

文章图片应用自网络,如有侵权请联系删除。
最新资讯 更多
最新合集 更多