2026-06-25 12:46 天天模拟器
根据2021年新规发布后的要求,支付宝的个人收款码现在受到限制,用户需要更换为商家码。那么,支付宝商家码如何申请开通呢?下面小编将带大家详细了解整个过程。
支付宝商家码在哪儿申请开通?
首先,打开手机支付宝应用,在首页点击底部导航栏中的“我的”选项,进入个人页面。
然后,在“我的”页面上方找到并点击“商家服务”入口。如果页面上没有显示该选项,可以通过在首页搜索“商家服务”来进入相关功能。
对于尚未开通商家服务的用户,只需勾选同意相关协议后,即可完成开通。接着,点击页面右上角的齿轮图标,进入设置界面。
在商家服务的“我的设置”页面中,点击“我的收钱码”选项,即可查看您专属的商家码。
最后,您就可以看到生成的商家码,并可以选择保存图片或直接打印,方便日常使用。
