当前位置 >  资讯 >  微信如何将个人朋友圈置顶

微信如何将个人朋友圈置顶

2026-06-25 12:46 天天模拟器

目前,很多人都在利用微信进行社交活动,经常会在朋友圈中分享自己的动态图片。如果您有某条内容特别重要,希望它始终显示在最前面,该如何操作呢?接下来,小编将为大家详细介绍如何将个人朋友圈中的内容置顶。

微信如何将个人朋友圈置顶

首先,请确保您的手机微信已更新至8.0.34版本或更高版本,然后打开并进入您的“朋友圈”。

接下来,在您的好友动态列表中,找到那条希望置顶的朋友圈内容,点击它进入详细查看页面。

在详情页面的右上角,点击“…”这三个点的按钮。

最后,从弹出的菜单选项中选择“置顶”,这样该条朋友圈就会在您的个人朋友圈中置顶显示。

需要说明的是,目前“置顶”功能仍处于内测阶段,只有小部分用户能够体验到此功能。

文章图片应用自网络,如有侵权请联系删除。
最新资讯 更多
最新合集 更多