2026-06-25 12:46 天天模拟器
腾讯会议不仅能用于日常工作沟通,也能当作学校线上直播教学的工具。既然是上课,那肯定少不了举手发言的环节。那么,腾讯会议里的举手发言功能在哪里呢?赶紧跟着小编一块来了解吧。
腾讯会议举手发言的操作位置
首先,打开腾讯会议应用,在正在进行会议中点击【解除静音】按钮。
接着,在弹出的画面中,点击【举手申请】选项,就可以完成发言申请了。
侠客风云传杭州城完美攻略
最新
江湖风云录襄阳篇完整攻略
寻道大千西游19-4怎么过
保卫萝卜2第49关攻略图解法
逸剑风云决朱砂怎么获得