当前位置 >  资讯 >  抖音怎么设置常用功能

抖音怎么设置常用功能

2026-06-25 12:46 天天模拟器

如何在抖音中设置常用功能?抖音上如果开启过多不常用的功能,会占用系统内存,因此在本期内容中,小编整理了抖音常用功能的管理技巧,推荐大家认真阅读。

抖音常用功能管理方法

第一步:打开抖音应用,进入“我”的页面,点击“我的常用功能”选项,然后选择“管理”。

第二步:在管理界面中,你可以根据需要移除或添加功能,调整完毕后点击“保存”即可完成设置。

文章图片应用自网络,如有侵权请联系删除。
最新资讯 更多
最新合集 更多