当前位置 >  资讯 >  小米手环7pro支持接打电话吗

小米手环7pro支持接打电话吗

2026-06-25 12:46 天天模拟器

小米手环7 Pro无论是外形设计还是功能表现都相当出色。这款手环是否支持接打电话呢?别着急,接下来跟着小编一起来详细了解具体信息吧。

小米手环7 Pro具备接打电话功能吗

小米手环7 Pro并不支持直接接听或拨打电话,但它提供了来电显示功能,不过需要手动启用。开启来电显示的具体操作步骤如下:

第一步,启动小米运动健康应用,进入个人中心页面,选择添加设备选项,然后点击来电提醒功能。

第二步,将“开启来电提醒”的开关激活即可完成设置。

文章图片应用自网络,如有侵权请联系删除。
最新资讯 更多
最新合集 更多