当前位置 >  资讯 >  支付宝生活缴费记录哪里看怎么删

支付宝生活缴费记录哪里看怎么删

2026-06-25 12:46 天天模拟器

您想了解支付宝缴费记录的查看方式和删除步骤如何操作?支付宝是一款功能丰富的生活服务应用,日常生活中的各类费用都能通过平台便捷支付。当您完成缴费后,系统会自动保存相关记录。接下来,我将为您介绍在支付宝中清理生活缴费记录的具体方法,请继续阅读吧。

支付宝生活缴费记录的清理操作方法

第一步,启动支付宝应用并进入主界面,找到并点击“生活缴费”选项。

第二步,在生活缴费页面中,选择“缴费记录”这一栏目。

第三步,找到您希望移除的记录项,通过长按该记录,在弹出的菜单中选择“删除”即可完成清理。

文章图片应用自网络,如有侵权请联系删除。
最新资讯 更多
最新合集 更多