当前位置 >  资讯 >  小米手环7pro怎么接收微信消息

小米手环7pro怎么接收微信消息

2026-06-25 12:46 天天模拟器

小米手环7pro作为手机与用户之间的信息传递桥梁,能及时提示用户有手机来电或应用消息到来。接下来,我们来了解小米手环7pro如何接收消息吧,跟随小编一起查看详细步骤。

小米手环7pro接收微信消息的方法

打开小米运动健康应用,在设备管理页面中选择消息通知选项。

启用消息通知功能,然后进入手动选择消息通知设置,找到微信并将其开关打开即可完成设置。

文章图片应用自网络,如有侵权请联系删除。
最新资讯 更多
最新合集 更多