当前位置 >  资讯 >  小米手环如何绑定手机

小米手环如何绑定手机

2026-06-25 12:46 天天模拟器

小米手环在市场上的销量始终优于小米手表,每次新款小米手环发布时,总会吸引大量米粉的关注。那么,小米手环具体要如何与手机进行绑定呢?如果有兴趣了解详细操作的朋友,可以随小编一起来学习一下哦!

小米手环绑定手机的方法

第一步:启动Zepp Life应用程序,进入“我的”界面后,选择“添加设备”选项。

第二步:接着点击“手环”,并选择“手环有二维码”这一选项。

第三步:然后将手机的摄像头对准手环屏幕上显示的二维码进行扫描,最后点击勾号按钮确认绑定即可完成操作。

文章图片应用自网络,如有侵权请联系删除。
最新资讯 更多
最新合集 更多