2026-06-25 12:46 天天模拟器
在购入全新手机时,通常都会附带一定的保修期,这个保修期是从手机激活当天开始计算的,期间内若出现设备损坏,可以享受免费维修服务。如果你想了解三星S23Ultra的保修期查询方法,不妨跟我们一起看看吧!
三星S23Ultra激活保修时间查询步骤说明
首先,进入手机的设置菜单,选择“关于手机”选项,从中找到手机的IMEI码和序列号。
其次,访问三星官方网站,在页面右上角点击三条横线图标,找到“手机激活时间查询”功能,输入获得的IMEI和序列号即可完成查询。
在三星S23Ultra上查看激活保修时间的过程并不复杂,只需向官方客服提供这些信息,即可申请免费维修服务。如果你对三星S23Ultra的其他功能或教程感兴趣,记得持续关注手机鼠获取更多内容。
