当前位置 >  资讯 >  手机拍照在哪关闭实况动态

手机拍照在哪关闭实况动态

2026-06-25 12:46 天天模拟器

喜欢拍照的小伙伴们应该都会注意到有时候拍完照片是一个动态的效果,这是由于我们打开的实况拍照功能,如果不想要实况动态可以将其关闭,下面小编就来告诉大家具体的操作方法,快来一起学习吧!

手机拍照关闭实况功能教程

苹果手机关闭实况拍照

1、在桌面打开拍照图标,点击拍照页面右上角的实况图标。

2、点击完后实况图标上会出现一条斜线就是关闭的状态。

小米关闭实况拍照

在桌面打开拍照图标,在拍照页面点击实况图标即可关闭。

华为手机关闭实况拍照

在桌面打开拍照图标,在拍照页面点击实况图标即可关闭。

文章图片应用自网络,如有侵权请联系删除。
最新资讯 更多
最新合集 更多