当前位置 >  资讯 >  抖音如何设置不让别人评论自己的作品

抖音如何设置不让别人评论自己的作品

2026-06-25 12:46 天天模拟器

有些用户过于在意他人评断,忧虑被指责或说三道四,于是选择封闭自己,发朋友圈设为仅自己可见,发抖音则不许评论。那么,抖音要如何设置才能禁止他人评论自己的作品呢?

抖音如何设置禁止别人评论自己的作品

首先,在抖音的个人主页上,轻点右上角的三道横线图标,这时会弹出一个菜单窗口;在该窗口中,点选“设置”选项进入抖音的设置页面。

接着,在设置页面内,找到并点击“隐私设置”菜单,即可跳转到隐私相关配置区域。

随后,在隐私设置界面里,滑动屏幕找到“私密账号”功能并点击开启。

紧接着,手机屏幕下方会弹出确认弹窗,在弹窗中点击“继续”按钮以继续操作。

最后,系统会提示设置成功,此时你的抖音账号已转为私密模式;这样一来,别人就无法对你的作品发表评论了。

文章图片应用自网络,如有侵权请联系删除。
最新资讯 更多
最新合集 更多