当前位置 >  资讯 >  酷狗概念版如何与好友分享歌单

酷狗概念版如何与好友分享歌单

2026-06-25 12:46 天天模拟器

酷狗概念版中收录了众多悦耳动听的音乐,当遇到自己喜爱的曲子时,可以将其收录到个人歌单里,无论是轻快旋律、抒情曲调、流行摇滚风格,还是民间小调,应有尽有。那么,怎样与朋友分享自己精心整理的音乐合集呢?接下来就一起了解吧!

酷狗概念版如何与朋友分享音乐合集

在酷狗概念版应用中,首先点击“我的”选项进入个人主页。

接着,找到自己创建的音乐合集,选择想要分享的那一个。

打开该音乐合集的页面后,点击“分享”按钮即可完成操作。

文章图片应用自网络,如有侵权请联系删除。
最新资讯 更多
最新合集 更多