当前位置 >  资讯 >  荣耀Magic5至臻版在哪打开智能充电模式

荣耀Magic5至臻版在哪打开智能充电模式

2026-06-25 12:46 天天模拟器

现在许多手机都配备了智能充电功能,这项功能会学习并分析用户的日常充电行为,在电量达到特定水平时自动停止充电,以此帮助延长电池的使用寿命。那么,荣耀Magic5至臻版要如何开启智能充电模式呢?

荣耀Magic5至臻版开启智能充电模式的步骤

首先,打开手机并点击主屏幕上的“设置”图标。

接着,在设置菜单中,找到并选择“电池”这个选项。

然后,进入电池页面后,点击“更多电池设置”这一项。

再然后,在更多电池设置界面中,找到“智能充电模式”选项,并点击其右侧的开关按钮。

最后,当开关变为蓝色或打开状态时,智能充电模式就已经成功启动了。手机会自动记录您的充电习惯,从而有效延长电池的使用期限。

文章图片应用自网络,如有侵权请联系删除。
最新资讯 更多
最新合集 更多