2026-06-25 12:46 天天模拟器
如何将手机中的文件传送到电脑?很多人第一时间想到使用QQ或微信,但这些并非最高效的方案。实际上,无需借助额外传输工具,手机也能直接将文件传送至电脑,不信的话可以试试看。
手机传送文件到电脑的方法
首先,在手机的设置菜单中选择“系统和更新”选项。
接着,点击进入“开发人员选项”。
然后,开启“USB调试”右侧的开关,并使用USB数据线将手机连接至电脑。
手机通过USB与电脑连接后,在弹窗中选择合适的USB连接方式即可完成传输。
小米手机连接电脑的具体步骤:
首先,点击手机设置菜单顶部的“我的设备”。
其次,选择“全部参数”进入。
接着,连续多次点击“版本号”以进入开发者模式。
然后,返回手机设置,点击“更多设置”,再选择“开发者选项”。
最后,打开“USB调试”右侧的开关,用USB数据线连接手机与电脑。
OPPO手机连接电脑的具体步骤:
首先,打开手机设置,点击“关于手机”,然后选择“版本信息”。
接着,连续点击“版本号”,直到屏幕提示已进入开发者模式。
然后,再次进入手机设置,点击“其他设置”中的“开发者选项”。
最后,开启“USB调试”右侧的按钮,用USB数据线连接手机和电脑即可完成操作。
