2026-06-25 12:46 天天模拟器
微信钱包中通常会显示零钱的具体数额,这有时可能引发他人的羡慕或嫉妒。那么,如何将这个金额隐藏起来呢?想了解操作方法的朋友,快来看看下面这篇文章吧。
微信隐藏零钱数额的详细教程
首先,在微信的“我”页面中,找到并点击“服务”选项。
接着,在进入的“服务”页面里,选择并点击“钱包”选项。
然后,在“钱包”页面中,点击“消费者保护”选项。
随后,在“消费者保护”页面里,选择并点击“安全保障”选项。
再之后,在跳转出的页面中,点击“金额隐私保护”选项。
最后,在“金额隐私保护”页面中,将“隐藏钱包入口下方金额”右侧的滑块开启即可完成设置。
