当前位置 >  资讯 >  抖音如何关闭指纹支付

抖音如何关闭指纹支付

2026-06-25 12:46 天天模拟器

如今常见的支付方式包括输入密码支付、人脸识别支付、小额免密支付以及指纹识别支付。抖音平台提供了其中两种或三种支付功能,其中包含指纹支付。那么,在抖音上要如何关闭指纹支付功能呢?接下来一起看看吧!

抖音关闭指纹支付的操作指南

首先打开抖音应用,进入侧边栏菜单,然后选择并点击“我的钱包”选项。

进入“我的钱包”页面后,在右上角或页面中找到并点击设置图标。

接着进入“抖音钱包管理”界面,在此界面中点击“抖音支付设置”选项。

在“抖音支付设置”页面中,找到并点击“关闭指纹支付”按钮。

最后,在弹出的确认窗口中点击“关闭”,即可成功取消抖音支付的指纹支付功能,用户可根据个人需求灵活调整设置。

文章图片应用自网络,如有侵权请联系删除。
最新资讯 更多
最新合集 更多